+7 (3452) 76-77-77        Заказать звонок
 

Тощий бетон: характеристики и особенности

0bdc3cb7e40b3e10c57171f9c57d9531В зависимости от состава бетона меняется его вид. Он может быть нормальным, жирным или же тощим. Какой же из представленных видов менее затратный? Самым не затратным является тощий бетон. Данный тип отличается своей плотностью из-за маленького процента использования связующего вещества и из-за того, что в нём процент количества цемента и пропорций воды ниже, чем в остальных видах. При его создании используют больше мелкофракционного щебня. Благодаря этому его структура становится значительно плотнее.

Состав материала и его марки.

При создании бетона следует обратить внимание на  используемые заполнители. В зависимости от заполнителей раствор может быть двух видов:

  • Мелко-зернистый (щебень менее 5мм). Данный вид используют для построения тонкостенных сооружений и при ремонте.
  • Крупнозернистый (щебень до 40 мм). Применяется при строении фундаментов и для возведения инженерных конструкций.

Таким образом, для получения кубического метр тощего бетона необходимо соединить ~160-168 килограммов цемента с 800 килограммами песка, около 1200-1500 килограммов щебня на 150 литров жидкости (воды). В состав низкопрочного бетона вполне могут входить и прочие добавки. Их дозировка рекомендовано выше, нежели в более прочных. Для определения, какую марку бетона нужно приобрести в том или ином случае – рекомендуется ознакомиться с перечнем наиболее востребованных и их обозначением.

Как обозначаются марки бетона?

  • M Область использования данного бетона является ограниченной.
  • M Прочность пониженная, применяется для работ, которые не требуют большой нагрузки.
  • M Довольно прочный бетон, способный прослужить годами.
  • M Относится к тяжёлым бетонам, используется при строительстве фундаментов. Отличается своей пластичностью .

Чем выше марка раствора, тем выше показатель пластичности смеси.

Если Вы долгое время ищете тощий бетон, то Вам стоит обратиться в нашу компанию! У нас широкий круг клиентов, быстрая доставка бетона стабильное высокое качество, непрерывный цикл производства, бесплатный расчёт объёма и стоимости и подача автобетононасосом. Переходите по ссылке, чтобы попасть на наш сайт:  https://stroykapital72.ru/produktsiya/beton/